Летние оздоровительные лагеря Выборгского района сегодня встречают детей

Поделиться

Детские оздоровительные лагеря Выборгского района сегодня принимали детей. Лагерь имени Гагарина, а также  «Спутник» и «Волна» разместили на своих площадках более 300  человек. Заезд в «Огонек» и «Зеленый остров» пройдет в середине июня.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, со слов директора  автономного учреждения «Детские оздоровительные лагеря» Елены Вотриной, в текущем году ужесточились требования по организации детского  отдыха. Все рекомендации Выборгский район выполнил.

Необходимые подготовительные и организационные мероприятия исполнены в полном объеме: проведен текущий ремонт жилых и административных помещений, оборудованы спортивные и игровые  площадки,  прошли необходимые работы по санитарной обработке местности, проведено водолазное обследование дна водоемов, установлены тревожные кнопки в каждом лагере. Подписан договор с охранными предприятиями, содействие будет оказывать УМВД по Выборгскому району Ленинградской области. Все лагеря готовы к приему детей.

Детей ожидают культурно — развлекательные и спортивно — оздоровительные мероприятия, экскурсии, спортивные игры, дискотеки и другие интересные события. «Мы обязаны найти в каждом ребенке ту искорку, которая есть в каждом,  и попытаться ее зажечь», — поделилась планами старший воспитатель первой смены ДОУ «Волна» Ирина Широкова.

Педагогический состав Выборгский оздоровительных лагерей намерен обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Ожидается, что за летний период загородные лагеря Выборгского района примут на отдых свыше 2000 ребят. В  связи с возрастающим спросом на услуги загородного отдыха, три из пяти муниципальных лагерей Выборгского района будут работать в 4 смены.