Погода готовит «подарки» к празднику

Поделиться

В День Народного единства, отмечаемый 4 ноября, в Ленобласти местами ожидается сильный дождь, днем порывы ветра будут достигать  15-20 м/с.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, из-за дождя  и сильного ветра 4 ноября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Также ожидается подтопление населенных пунктов, обусловленные дождевыми паводками.

В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой, в этот день прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.

Напомним, телефон оперативно-дежурной службы ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» 8-812-640-21-60; 01.