Школьники из Светогорска стали победителями Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Поделиться

Школьники из Ленобласти стали победителями Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства в возрастной категории до 9 класса.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Губернатора и Правительства ЛО, первое место занял ученик 7-го класса средней общеобразовательной школы города Светогорска Ленинградской области Никита Комаров. Еще один победитель, занявший в состязании 3-е место, ученик 8-го класса той же школы Георгий Бормин. Памятные награды юные лауреаты получили из рук Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

На написание работы, состоящей из трех блоков, отводилось 3 часа. Олимпиада включала тестовые задания, развернутые вопросы и сочинения-эссе на заданную тему.

Региональный этап состязания в Ленинградской области состоялся в апреле 2015 года. В нем приняли участие более 350 обучающихся 6-11 классов из 126 школ Ленинградской области.

В федеральном этапе олимпиады приняли участие порядка 100 школьников. Призеры и победители определялись в двух возрастных категориях: до 9 класса включительно и 10-11 классы.

Справка.

Всероссийская олимпиада для школьников проводилась в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».

Оценка работ участников федеральной олимпиады осуществляли именитые ученые из МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, РАНХиГС при президенте РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и Института российской истории РАН.
***
Ранее студентка из Гатчинского района Ленинградской области Юлия Ярошенко заняла второе место во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства. Региональный этап олимпиады состоялся в феврале-марте почти в половине субъектов РФ. В нем приняли участие около 2000 студентов и аспирантов. В Москву на федеральный этап приехали 37 победителей региональных этапов со всей страны – от Калининграда до Магадана и от Архангельска до Краснодара.