В Выборге начало работу социальное такси

Поделиться

До конца года в Выборгском районе будет работать Служба социального такси – транспорт, предназначенный, в первую очередь, для перевозки инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Доехать на подобном такси старшее поколение сможет в органы и учреждения, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, учреждения здравоохранения, органы судебной власти и прокуратуры, Пенсионный фонд и другие социально-значимые объекты, находящиеся на территории Выборгского района, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Услуга предоставляется по заявке от льготников или их родственников, а также по обращению комитета социальной защиты населения. Оставлять заявку необходимо за сутки до поездки.

Заявки на предоставление услуг можно оставлять по следующим телефонам: 2-01-01; 2-02-02; 8(960) 256-44-88; 8(905) 200-82-22.  Заплатить придется лишь 10% от стоимости проезда.

Осуществлять работу социального такси будет по муниципальному контракту выборгская служба такси «Визит». Ivbg.ru связалось с директором службы Владимир Самков:

«Действие контракта вступает в силу с сегодняшнего дня, 29 июня. Я считаю, что это очень важный и нужный проект, поэтому служба такси «Визит» приняла участие в тендере. За социальными такси будут закреплены определенные машины, но всё же обязательно звоните заранее, за сутки».

Подробнее про условия и список льготников можно узнать здесь: ivbg.ru/na-territorii-vyborgskogo-rajona-budet-rabotat-sluzhba-socialnoe-taksi.html.