Федеральные наблюдатели нарушений в проведении экзаменов в Выборгском районе не нашли

Поделиться

О предварительных результатах ЕГЭ рассказала председатель комитета образования Ольга Карвелис на вчерашнем совещании с главами администраций городских и сельских поселений района.

 Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, она отметила, что общее количество выпускников 11(12) классов в 2015 году составило 577 человек. Обязательный минимум по русскому языку преодолели все выпускники. Три человека получили высший балл. Это выпускники школ г.Светогорска, Приморска и Каменской школы. Предварительный средний тестовый балл по району составил 70,94.

По математике базового уровня в основной период не преодолели установленный минимум 3 человека. Им была дана возможность попробовать силы еще раз в резервный день. Сейчас ожидаются результаты.

По математике профильного уровня не смогли преодолеть порог с первого раза 27 выпускников. Они также пересдавали ЕГЭ в резервный день. По предварительным итогам средний тестовый балл по району составил 51,24.

Из предметов «по выбору» наиболее востребованными в этом году стали обществознание, которое сдавали 341 человек (60% от общего количества выпускников), физика – 129 человек (22%) и английский — 71 человек (12%).

Для проведения выпускных испытаний в форме ЕГЭ было организовано 5 пунктов, которые были оборудованы видеокамерами и переносными металлодетекторами. В этом году за проведением экзаменов наблюдали не только члены государственной экзаменационной   комиссии, но и on-line наблюдатели в режиме федерального наблюдения. Также наши пункты посетили с контролем сотрудники областного департамента и федеральные наблюдатели Рособрнадзора. Нарушений процедуры проведения экзаменов не зафиксировано.

Следующее совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района состоится в начале августа.