В Выборге стартовал международный велопробег «Молодежь – мир без границ»

Поделиться

Пробег пройдет с 3 по 5 июля по маршруту Выборг — Лаппеенранта — Иматра — Светогорск — Петербург. Мероприятие проводится в рамках договора о сотрудничестве между городами-побратимами Выборгом – Лаппеенрантой и Светогорском – Иматрой.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО,  в международном велопробеге принимают участие представители областного правительства, районной администрации, молодежные активисты со всей Ленинградской области, члены Межрегиональной общественной организации Российского союза молодежи и многие другие.

До старта велопробега участники встретились с представителями органов власти и молодежным активом Выборга и района. Собравшихся поприветствовали заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Белоус и заместитель председателя совета депутатов МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. «Данный пробег проходит уже в 9 раз. Пройдите дистанцию без потерь. Кроме пропаганды здорового образа жизни, вы своим личным примером укрепляете дружественные связи жителей приграничных территорий – это большая и серьезная работа», — сказал Дмитрий Никулин.

Международный велопробег стартовал сегодня, в 14.00, от Соборной площади. Участники отправились в Финляндию, где их ждет интересная и насыщенная спортивная и культурная программа. Во время посещения городов по маршруту следования — Лаппеенранты, Иматры и Светогорска ребята возложат цветы и венки к братским захоронениям.