weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / Выборгский закат поборется за звание лучшего

Выборгский закат поборется за звание лучшего

В Ленинградской области проводится фотоконкурс на самый красивый снимок заката. Победителя определят в августе, ему достанется приз - зеркальная фотокамера.

2342912

Конкурс проводит Комитет по культуре Ленинградской области. На месте, с которого будет снят самый красивый закат, планируют установить скамейку для отдыха. Памятное место хотят нанести на карту региональных туристических маршрутов, передает 47 news.

Участники конкурса - жители Ленобласти, петербуржцы и туристы из других городов, отдыхающие на территории 47-го региона. Для участия в фотоконкурсе необходимо выложить фотографии заката в группах «Красивые места Ленобласти» в социальных сетях «ВКонтакте» - http://vk.com/krasotalo в альбоме «Фотоаппарат за закат» и на Facebook - https://www.facebook.com/krasotalo.

Снимок должен быть сделан на территории Ленинградской области. При этом авторы фотографий должны учитывать, что на месте съемки должна быть возможность установки памятной скамьи.

Конкурс стартовал 29 июня и продлится до 1 августа 2015 года. Победитель будет объявлен в течение первой недели августа.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться