Финские сосиски пытались провезти в Россию в колесе автомобиля

Поделиться

Нарушение законодательства в части превышения нормы ввоза на территорию Российской Федерации продуктов питания было зафиксировано на таможенном посту МАПП Брусничное Выборгской таможни.


Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, так, в ходе таможенного досмотра автомобиля «Вольво», следующего из Финляндии под управлением жителя Санкт-Петербурга, были обнаружены упаковки с готовой мясной, рыбной и молочной продукцией, находящиеся подкапотном пространстве, багажном отделении, технологической нише багажного отделения и запасном колесе.

В результате таможенного досмотра установлено, что в транспортном средстве перемещается 33 упаковки готовой мясной продукции общим весом брутто 21,46 кг, 13 упаковок готовой рыбной продукции общим весом брутто 7,92 кг и 11 упаковок готовой молочной продукции общим весом брутто 33,44 кг – всего 57 упаковок общим весом брутто 62,82 кг.

Таким образом, водителем автомобиля «Вольво», перевозившего данный товар, не были соблюдены запреты и ограничения в отношении товаров отдельной категории, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию Указами Президента РФ от 06.08.2014 № 560 и от 24.06.2015 № 320.

В отношении жителя Санкт-Петербурга вынесено два определения по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ. «Санкционный» товар возвращен на территорию сопредельного государства.