weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Социум / Проспект Победы облагородят для пешеходов

Проспект Победы облагородят для пешеходов

Тротуары на проспекте Победы Выборга начали мостить плиткой. Работы производятся в рамках исполнения муниципальной программы по благоустройству, сообщили ivbg.ru  в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

img_7613

ООО «НикоСтрой», выигравшее конкурс, приступило к работам 20 июля. На выполнение муниципального заказа предоставляется 50 дней. Всего подрядной организации необходимо привести в порядок около 4 тыс. кв.м тротуаров на проспекте.

img_7627

Что касается восстановления тротуаров по ул. Приморской и Гагарина, которые были разрушены при прокладке кабельных линий в прошлом году, то, как отметили в отделе благоустройства, если в ближайшее время ОАО «Ленэнерго» не приступит к работам, администрация МО «Выборгский район» будет вынуждена обратиться в суд.

Напомним, что «Ленэнерго» обещало восстановить тротуары в Южном поселке до середины августа.

img_7636

Напомним, реновацию кабельных линий 35кВ в соответствии с заключенным договором подряда с филиалом ОАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» проводил ООО «Энерговектор» из Санкт-Петербурга. В январе 2014 года работы были завершены, однако гарантийные обязательства по восстановлению  тротуаров не исполнены.

Справка. Проспект Победы был заложен 50 лет назад, в мае, в ознаменование 20-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Жителей Ленобласти призвали не «спасать» слетков

В июне у большинства птиц уже подросшее потомство. В это время можно увидеть на земле слетков — птенцов, которые еще не начали полноценно летать.

Жителей Ленобласти призвали не «спасать» слетков - Люди могут ошибочно подумать, что птенец в беде, однако родители продолжают кормить и опекать его. П
Фото: Павел Глазков.

Люди могут ошибочно подумать, что птенец в беде, однако родители продолжают кормить и опекать его. Поэтому, пытаясь помочь, можно навредить — например, мать-птица будет защищать своего детеныша и может атаковать человека. Важно объяснить детям, что слетков не нужно спасать и трогать их не надо, сообщили в Дирекции ООПТ ЛО.

Более того, важно держать собак на поводке, чтобы избежать контакта с птенцами, а в населенных пунктах следить, чтобы кошки не представляли угрозу для них.

Вам будет интересно
Биолог рассказал, когда в Ленобласти начнется грибной бум
Первая волна грибного сезона в лесах Ленинградской области может начаться примерно через неделю, рассказал биолог и член Русского географического обще...

В Дирекции напомнили, что на некоторых особо охраняемых природных территориях Ленобласти действует «режим тишины». Это необходимо для того, чтобы птицы могли спокойно вывести потомство.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться