Проспект Победы облагородят для пешеходов

Поделиться

Тротуары на проспекте Победы Выборга начали мостить плиткой. Работы производятся в рамках исполнения муниципальной программы по благоустройству, сообщили ivbg.ru  в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

ООО «НикоСтрой», выигравшее конкурс, приступило к работам 20 июля. На выполнение муниципального заказа предоставляется 50 дней. Всего подрядной организации необходимо привести в порядок около 4 тыс. кв.м тротуаров на проспекте.

Что касается восстановления тротуаров по ул. Приморской и Гагарина, которые были разрушены при прокладке кабельных линий в прошлом году, то, как отметили в отделе благоустройства, если в ближайшее время ОАО «Ленэнерго» не приступит к работам, администрация МО «Выборгский район» будет вынуждена обратиться в суд.

Напомним, что «Ленэнерго» обещало восстановить тротуары в Южном поселке до середины августа.

Напомним, реновацию кабельных линий 35кВ в соответствии с заключенным договором подряда с филиалом ОАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» проводил ООО «Энерговектор» из Санкт-Петербурга. В январе 2014 года работы были завершены, однако гарантийные обязательства по восстановлению  тротуаров не исполнены.

Справка. Проспект Победы был заложен 50 лет назад, в мае, в ознаменование 20-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.