Ты не одинок!

Поделиться

24 июля на Рыночной площади города Выборга состоялась акция «Ты не одинок!», для людей с ограниченными возможностями передвигающихся на колясках.

Акция «Ты не одинок!» в Выборге

Проблема людей с ограниченными возможностями, особенно инвалидов – колясочников в последнее время стала одной из наиболее актуальных.

Акция «Ты не одинок!» в Выборге

В нашем городе около трёхсот таких людей. Задумывались ли вы при виде человека на коляске о том, как порой сложно ему преодолевать то или иное препятствие? Не проходите мимо такого человека. Обратите на него своё внимание, предложите помощь, ведь не смотря на все стереотипы и трудности они мечтают, хотят и могут учиться, работать, заниматься спортом и творчеством, полноценно участвовать в жизни общества.

Акция «Ты не одинок!» в Выборге

В поддержку акции тренера  Фитнес-клуба «Виктория» провели красочный не забываемый флэшмоб, а автомобилисты клубов:  автоклуб без посадки АВТОНЕТ и Выборгская Драйфбитва тритрэйс клаб  совершили автопробег по улицам Выборга.

Акция «Ты не одинок!» в Выборге

В продолжении акции, участники прошлись по парку им.Ленина в сторону Красной площади, где и попытались на колясках попасть в супермаркет «Семья» и аптеки, показав руководителям организаций и простым людям как это не просто бывает людям с ограниченными возможностями попасть в социально значимые места без посторонней помощи.

Акция «Ты не одинок!» в Выборге

Напомним, организаторами акции выступили- Совет депутатов МО «Город Выборг» Ленинградской области, Администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области, Некоммерческое партнёрство «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей», ОО «Фаворит» и «Фаворит Плюс», Отдел молодёжной политики МО «Выборгский район».