Каменногорск отметил 67-летие

Поделиться

В первой декаде августа Каменногорск традиционно отмечает День города.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, с праздником жителей поздравили представители Законодательного собрания ЛО, администрации Выборгского и Приозерского районов, соседних муниципальных образований, финская делегация, руководители местных предприятий и бюджетных организаций, районных общественных объединений, и, конечно, местного самоуправления.

Все они говорили о том, что Каменногорское городское поселение в последние годы преображается, и у него есть все ресурсы, чтобы выйти на качественно новый этап экономического развития,  желали муниципальному образованию дальнейшего процветания, а жителям – счастья и здоровья.

Рассказывая о потенциале территории,  депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Каменногорского округа Олег Петров отметил успехи  руководства территории, подчеркнув, что ежегодные затраты на развитие территории в 2-3 раза превышают бюджет муниципального образования. Дополнительное финансирование привлекается из бюджетных и внебюджетных источников различного уровня.  В результате Каменногорское поселение занимает одну из лидирующих позиций по Ленинградской области по эффективности управления.

Глава муниципального образования  Каменногорского городского поселения Наталья Михайлова, поздравляя жителей, говорила о людях и планах на будущее.

« Еще совсем недавно мы радовались каждому новому цветнику, лавочке и детской площадке, а в этом году наш город приобретает новый вектор развития. В этом году в Каменногорске впервые за 30 лет началось строительство многоэтажных жилых домов, продолжаются мероприятия по благоустройству придомовых территорий и восстановлению дорог. Благодаря поддержке областного правительства решена 30-летняя проблема, касающаяся качества питьевой воды. В этом году началось строительство новых водоочистных сооружений», — рассказала она. Жители встретили это сообщение аплодисментами.

Поздравляя жителей, глава администрации выразила благодарность всем, кто причастен к развитию территории.

От имени администрации и депутатского корпуса почетные грамоты и благодарности были вручены лучшим работникам предприятий и учреждений, общественникам, а так же семьям, отмечающим в 2015 году 50-летие совместной жизни, многодетным родителям.
«Нашему городу очень повезло: у нас замечательные трудовые династии на производствах, талантливые педагоги, опытные врачи, способная молодежь, мудрые руководители промышленных и бюджетных предприятий, активные общественники», — отметила глава администрации Каменногорского городского поселения.

В  рамках праздника прошла концертно-развлекательная программа с участием местных коллективов и гостей города. Работали аттракционы  для детей и ярмарка.

Завершился праздник салютом.