Спортсмен из Выборга стал вторым на соревнованиях по триатлону в Сестрорецке

Сестрорецк снова стал российской столицей триатлона. В выходные там прошли Кубок России, Кубок Федерации триатлона России и А1 триатлон для любителей. В категории 55 лет и старше выборжец Андрей Перман стал вторым, преодолев дистанцию за 02:31:59.82.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит», в воскресенье, 30 августа в Сестрорецке прошли Кубок России, Кубок Федерации триатлона России и А1 триатлон для любителей.

В Сестрорецке прошли старты на Олимпийской дистанции среди элиты и любителей. Соревнования в последнее воскресенье лета стали невероятно захватывающими, на старт вышло около 200 спортсменов! — сообщили организаторы состязаний.

Профессионалам и любителям покорилась Олимпийская дистанция, им предстояло проплыть 1,5 км, одолеть соперников в велогонке на 40 км и пробежать еще 10 км. Плавательный этап прошел в водах острова Разлив, а велоэтап и бег — на улицах Сестрорецка.

В соревнованиях приняли участие и сильнейшие спортсмены России, которые боролись за места в сборных и за очки в рейтинге. Так, на стартах можно было увидеть победительницу первенства Европы по триатлону в эстафете Марию Чуйко, Елизавету Жижину и Екатерину Матюх, победителя первенства России по триатлону среди юношей Федора Зайцева, бронзового призера первенства России среди юниоров до 23 лет Руслана Терехова и других.

В нашей упорядоченной жизни сейчас бывает не так много моментов, когда человек может почувствовать себя абсолютным победителем над главным соперником – самим собой. Мы созданы для борьбы и должны давать выход эмоциям, совершенствовать физическую форму, узнавать и расширять границы своих возможностей. Именно поэтому я рекомендую триатлон всем, даже если вы не планируете устанавливать олимпийские рекорды. Триатлон – это отличный способ познать самого себя, — считает президент A1 TRIATHLON Виктор Осокин.

В категории 55 лет и старше выборжец Андрей Перман стал вторым, преодолев дистанцию за 02:31:59.82!

Поздравляем Андрея и желаем ему дальнейших спортивных побед!