Планы на выходные: 5-6 сентября

Поделиться

Информагентство IVyborg.ru подготовило обзор самых ярких событий этих выходных в Выборге.

Фото: Алена Головач

Фестиваль пройдет 5 сентября в Выборге. Центральной площадкой фестиваля станет Рыночная площадь. Планируется участие главы региона Александра Дрозденко.

В 11.00 от Красной площади к Рыночной по проспекту Ленина пройдет праздничное шествие участников и гостей фестиваля. В центральной библиотеке Алвара Аалто с 11 часов начнет работу художественная выставка «Этновзгляд».

В 12.00 на Рыночной площади начнется презентация национальных подворий. В 13.00 на большой сцене состоится торжественное открытие праздника, которое продолжится гала – концертом.

Весь день на площади будет работать Город мастеров, пройдут уникальные мастер-классы по традиционным ремеслам, а также дегустации и мастер-классы от шеф-поваров лучших национальных ресторанов Ленинградской области. Юных гостей фестиваля ждет специальная программа в зоне детской интерактивной площадки «Ярмарочные забавы» – кукольный театр, ростовые куклы, игры, конкурсы и веселые аттракционы.

Финальным аккордом праздника станет этнодискотека, которая начнется в 18.30 и продлится до 20.00.

5 сентября в Выборге пройдет гонка вокруг острова Твердыш на сап-сёрфбордах. Старт и финиш гонки будет на городском пляже на Смоляном мысе. Начало регистрации в 11.00. Начало гонки в 12.00. Соревнования «Осенний марафон» проводятся уже четвертый год и являются самой длинной официальной гонкой в России. Соревнования проводятся под руководством Российской Федерации серфинга.

Дистанция составляет 12,5 км. Три категории участников: «Любители» — проходят 12,5 км с тремя остановками, «Профи»- проходят 12,5 км без остановки, «Элита» — проходят 25 км (два круга).

В поселке Верхне-Черкасово, район озера Голубое в первые выходные сентября пройдет Первенство Выборгского района по спортивному туризму на комбинированных дистанциях «Маршрут золотой осени — 2015». Начало 6 сентября в 11.00.