Спортсмены из Выборга приняли участие в Чемпионате России по перетягиванию каната

Поделиться

В прошедшие выходные в городе Пушкин Ленинградской области состоялся Чемпионат России по перетягиванию каната. Из 8 человек, представлявших сборную команду Ленобласти, 7 человек — представители команды «Спартак» (г. Выборг).

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОО «СК «Фаворит», 5 сентября в городе Пушкин Ленинградской области состоялся Чемпионат России по перетягиванию каната. Из 8 человек, представлявших сборную команду Ленинградской области, 7 человек — представители команды «Спартак» (г. Выборг), которая сформировалась, буквально за месяц.

Команда стала победителем в соревнованиях по перетягиванию каната на Спартакиаде «Фаворит и кинофестиваль», посвящённой Дню физкультурника 8 августа этого года и получила право участвовать в чемпионате России. Команда заняла 6 место из 8 команд в весовой категории до 720 кг.  Наши спортсмены впервые принимали участие в таких соревнованиях, соревнуясь с сильнейшими командами из Дагестана, Удмуртии, Тюмени, Чеченской республики, Новгородской и Нежегородской областей.

Поздравляем с дебютом: Григорьева Сергея, Бражник Сергея, Тарасова Сергея, Малышева Ярослава, Кундухова Романа, Сивакова Романа и Афиногенова Анатолия.

Тренер команды — Андрей Сергеевич Лилейко.