«Спутник» среди лучших лагерей

Поделиться

На прошедшем областном конкурсе среди детских оздоровительных учреждений на звание лучшего лагеря третье место занял «Спутник».

Марина Петрова, председатель наблюдательного совета автономного учреждения «Детские оздоровительные лагеря», в течение 16 лет возглавлявшая «Спутник», знает все тонкости современных детских лагерей.

«Мы уже второй год подряд участвуем в подобных конкурсах. Почему не первое место? Дело в том, что мы работаем в летние месяцы, а победитель конкурса «Россонь» — круглый год. Соответственно, у них принципиально другой уровень. В этом году работала межведомственная комиссия, которая проверяла состояние детских лагерей. Мы получили оценку «хорошо». Также была успешно пройдена большая проверка уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, который был удовлетворен состоянием учреждений. Это говорит о том, что состояние детских лагерей в Выборгском районе находится на высоком уровне», — отметила она.

Председатель наблюдательного совета заверила, что останавливаться на третьем месте они не намерены.

«Мы будем делать упор на написание собственных сценариев и программ. Это поможет нам получить конкурентное преимущество. В следующем году собираемся выставить на конкурс еще один лагерь и принять участие во всех номинациях».

Отдельно Марина Витальевна поблагодарила администрацию муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области за поддержку оздоровительных лагерей.

«Александр Лысов очень внимательно относится к вопросу отдыха детей. Каждый год из местного бюджета выделяется существенная сумма на капитальный ремонт и улучшение условий быта детей — свыше 40 миллионов рублей».

Напомним, что в муниципальном образовании «Выборгский район» Ленинградской области на сегодняшний день функционируют 5 детских оздоровительных лагерей: «Зеленый остров», «Спутник», «Волна», «Огонек» и лагерь имени Юрия Гагарина.

Каждое лето сотни ребятишек школьного возраста с радостью приезжают в лагеря, где весело проводят время в кругу своих сверстников.

По материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО