Ремонт Леншоссе в Выборге может начаться через неделю

Поделиться

Состояние дорог Выборга, качество их ремонта и сроки выполнения дорожных работ обсуждали сегодня специалисты администрации Выборгского района и представители городской общественности. Одним из центральных на встрече был поставлен вопрос о сроках ремонта Ленинградского шоссе. Глава районной администрации Геннадий Орлов заявил, что работы на одной из основных магистралей Выборга могут начаться уже через неделю.

Ремонт Леншоссе в Выборге может начаться через неделю, заявил глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов. На данный момент заключение контракта с подрядчиком – ООО «Объединенная Строительная Корпорация», выигравшей тендер – приостановлено из-за проверок УФАС. Проведение тендера признано правомерным, однако официального разрешения на возобновление процедуры заключения контракта пока не поступало.

Как сообщили в администрации, УФАС обещало направить разрешение до конца этой недели. Еще 7 дней потребуется на оформление бумаг.

— Это не мешает подрядчику приступить к работам еще до подписания договора, — заявил Геннадий Орлов. – До 18 сентября ОСК должны завершить ремонт Кривоносова и обещали сразу перекинуть технику на Леншоссе.

Подробности встречи – ближайших материалах ivyborg.ru.