Бродячие собаки в Светогорске Выборгского района искусали мужчину

Поделиться

В больницу г.Светогорска Выборгского района поступил мужчина с множественными повреждениями. Не исключается, что на него могла напасть стая собак.

В сообществе жителей Светогорска в социальной сети появилось сообщение от пользователя под ником Макс Яковлев, в нем он рассказал, что в 06.30 гулял с собакой и обнаружил мужчину 40-45 лет без одежды с множественными ранами. Пострадавший находился без сознания, дышал. Свидетель вызвал скорую и полицию. Он убежден, что на мужчину напали собаки.

Напомним, ранее ivbg.ru уже публиковала статьи о недовольстве жителей Светогорска большим скоплением бродячих животных в городе.

Теперь недовольство горожан зреет с новой силой. Власти города обещали еще в прошлом месяце начать отлов бездомных собак, но пока светогорцы не заметили изменений.

Пользователи выкладывают свежие фото собак, свободно разгуливающих по городу.

 

Фото: Влад Малинкин. Детская площадка Светогорска

При этом высказываются предположения, что, возможно, мужчина подвергся нападению не одичавших собак, а был затравлен домашней собакой бойцовской породы.

В любом случае, пока обстоятельства не выяснены, делать выводы рано. Пострадавший — мужчина примерно 40 лет, вел асоциальный образ жизни: бродяжничал и неумеренно употреблял спиртные напитки. В больницу он также был доставлен в состоянии тяжелого опьянения и не может объяснить, что с ним случилось. Его состояние характеризуется как тяжелое. Характер повреждений пока не ясен, но нельзя исключить, что на пострадавшего напала стая бродячих собак, сообщает 47news.ru.