В Выборге на один школьный спортивный стадион стало больше

Поделиться

Вчера, 5 октября в Выборге состоялось открытие нового спортивного стадиона у школы № 12, построенного по социальной программе «Газпром — детям».

Фото: пресс-служба Администрации

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, на стадионе с искусственным покрытием обустроены площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, беговая дорожка. Для занятий спортом в вечернее время стадион оборудован системой освещения.

Как отметил на торжественном открытии объекта заместитель главы районной администрации Николай Шишкин, на стадионе смогут заниматься не только учащиеся школ № 12 и 14, воспитанники спортивных секций, но и жители микрорайона.

Фото: пресс-служба Администрации

«Продолжается реализация задачи Правительства Ленинградской области по обновлению спортивных сооружений образовательных учреждений. Работы по строительству площадок ведутся по двум программам: «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и инвестиционной программе «Газпром — детям», — сказал Николай Шишкин.

Справка:

В нынешнем году по программе «Газпром — детям» по типовому проекту построена также спортивная площадка в Краснодолинской школе. По этой же программе в 2014 году были построены школьные стадионы в г. Светогорске и п. Гончарово.

По программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» в 2013 г. была построена спортивная площадка в Лесогорской школе, в прошлом году — в школе № 6 в Калининском микрорайоне г. Выборга. В этом году к 70-летию СШ № 7 появился обновленный стадион на Школьной площади Выборга. В 2016 г. планируется возвести еще два школьных стадиона: в п. Советский и г. Светогорске, которые по размерам и функционалу будут схожи со стадионом у выборгской школы № 10.

По другой программе – «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Ленинградской области на 2013-2015 г.», а также за счет инвестиционных средств — в прошлом году был отремонтирован стадион Приморской школы.

Также в нынешнем году в Выборге был открыт стадион на ул. Выборгской, 27, закрепленный за ДЮСШ «Фаворит». Здесь проводят свои занятия не только воспитанники спортивных секций, но и учащиеся гимназии, СШ № 1, колледжа «Александровский». Строительные работы были профинансированы по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы», государственной программе Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2014 год», а также за счет средств муниципального бюджета.