Для епископа Выборгского и Приозерского Игнатия подготовили фотопоздравление

Поделиться

Молодежь и священники Выборгской и Гатчинской епархии создали фотопоздравление епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию с пятилетием трудов в должности Председателя Синодального отдела по делам молодежи.

Молодежь и священники Выборгской и Гатчинской епархии создали фотопоздравление епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию с пятилетием трудов в должности Председателя Синодального отдела по делам молодежи.

На территории храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Колтуши 4 октября состоялась необычная фотосессия: молодежь двух епархий встретилась, чтобы сделать «своими руками» подарок председателю Синодального отдела по делам молодежи, епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию. Акцию поддержали председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, священник Артемий Литвинов и председатель Отдела по делам молодежи Гатчинской епархии, священник Николай Святченко, как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской епархии Русской Православной Церкви.

Пять лет назад решением Священного Синода от 6 октября 2010 г. владыка Игнатий (Пунин), тогда епископ Бронницкий, был назначен председателем Синодального отдела по делам молодежи.

Девушки, юноши и клирики – священник Артемий Литвинов, настоятель храма св. Иоанна Кронштадтского в Колтушах, и священник Дионисий Бунцев, настоятель храма святых Константина и Елены в Бернгардовке, – держат в руках плакаты с добрыми пожеланиями и благодарностью за проведенные молодежные мероприятия, которые описаны с помощью хештегов: #владыкаИгнатий, #мыВаслюбим, #спасибо за #служение, #забота, #классный #картинг и т.д.

Фотопоздравление будет также размещено на баннере трассы «Скандинавия» при въезде в Выборг.

Фотосессия прошла в рамках большого мероприятия, приуроченного к  пятилетию трудов владыки Игнатия на посту Председателя Синодального отдела по делам молодежи. Оно началось с благодарственного молебна в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского, во время которого провозгласили многолетие владыке Игнатию. Затем на территории храма прошла поздравительная фотосессия, в конференц-зале ТРЦ «Колтуши» — вручение чехлов проекта «Одежда для гаджета», просмотр фильма о владыке Игнатии «Путь». С небольшим концертом выступили друзья прихода колтушского храма – рок-группа «Лунный пёс». Вход на мероприятие и концерт был доступен всем желающим.