Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции проводит комплекс мероприятий по проверке целевого использования государственных субсидий. В частности, тотальной проверке подверглись все предприниматели получившие от государства стартовые пособия на открытие собственного бизнеса. Программа поддержки предпринимательства, по которой начинающим бизнесменам выдавались стартовые пособия, действует в Ленобласти с 2006 года. Ежегодно в Выборгском районе по этой программе субсидии получали от 50 до 100 человек. Как сообщил в беседе представитель ОБЭП, каждому следователю выдано около 30 дел, по которым проводятся оперативные следственные мероприятия. По некоторым делам уже есть признательные заявления по нецелевому использованию гос.средств. То есть начинающие предприниматели, вместо приобретения оборудования, к примеру, покупали автомобили или отправлялись в заграничные путешествия. Проверки проходят по всей Ленинградской области. В ближайшее время редакция ivbg.ru надеется получить более подробную информацию.
Главная / Новости / Социум / ОБЭП заинтересовался предпринимателями
Похитивших мужчину вымогателей задержали в Петербурге
Сотрудники угрозыска ГУ МВД совместно с УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих граждан одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемых в разбое и похищении человека.
По предварительным данным, 5 января мужчины проникли в квартиру 32-летнего соотечественника, избили его и забрали 20 тысяч рублей. Затем они усадили пострадавшего в машину и отвезли в кафе, где начали угрожать расправой, требуя еще 50 тысяч рублей.
Жертва перевела нападавшим все имевшиеся у нее деньги – 20 тысяч рублей. После этого его отпустили под обещание принести остальную сумму. Спустя некоторое время мужчина обратился в полицию.
Заведено уголовное дело по статьям о похищении человека и разбое. Все трое подозреваемых задержаны.
0.9°