weather 15.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / В поселке Луговое утонули два человека

В поселке Луговое утонули два человека

gimsВ акватории Финского залива в районе пос. Луговое утонули двое мужчин. Их тела уже найдены спасателями.

В интервью начальник выборгского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Ленобласти Сергей Нечаин рассказал журналисту ivbg.ru о том, что 17 ноября двое мужчин выехали в акваторию Финского залива в районе пос. Луговое на маломерной лодке «Пелла» с  мотором для проверки рыболовных сетей. Во время шторма, объявленного накануне, судно, по всей видимости, перевернулось. Одного из утонувших нашли сразу, плавающим возле лодки. Он был одет в спасательный жилет и в так называемый костюм «поплавок». Мужчина, выходя в акваторию на судне, находился в состоянии алкогольного опьянения и скончался от переохлаждения.

Для поиска второго пропавшего потребовалось привлечение спасателей. На месте дежурили два водолаза, тело утонувшего удалось обнаружить только сегодня, 18 ноября около 13:00. Он запутался в рыболовных сетях. Погибшим 41 год и 33 года. У одного из них остался сын 7-ми лет.

Напомним, что с 11 ноября закрыта навигация маломерных судов, однако это не мешает любителям рыбалки спускать лодки на воду. В пятницу в районе пос. Чулково составлено 4 протокола на нарушителей, им придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Сергей Нечаин упомянул, что эта мера не сможет остановить нарушителей.

«Единственное, что могло бы их остановить – это жены, - пояснил Сергей Юрьевич. - Пусть ломают удочки, прячут ключи от лодок. Два дня скандала уберегут человеческую жизнь».

Парадокс этого происшествия состоит в том, что жены погибших в это время находились на берегу.

Напомним, что неделю назад произошел аналогичный случай. 10 ноября, двое мужчин вышли на моторной лодке в акваторию реки Вуокса в районе моста поселка Лесогорский и пропали. Операция по поиску пропавших до сих пор продолжается.

«В настоящее время спасатели сдвигаются в направлении Каменногорска, утроили количественный состав, пока все усилия безуспешны. 19 числа вновь будет вызван на место поисков вертолет МИ-8. Пропавшие пока не найдены, до сих пор ведутся поисковые работы. И неизвестно, сколько еще по времени они будут проходить», - констатировал Сергей Нечаин.

В поселке Коммунары завершили газификацию 12 многоквартирных домов

Почти 300 квартир получили доступ к «голубому топливу».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» обеспечили подачу сетевого газа в 286 квартир в Коммунарах.

Так, 12 многоквартирных домов в поселке впервые получили доступ к сетевому природному газу. Для реализации проекта было проложено 3,4 км новых газораспределительных сетей. Теперь жители 286 квартир смогут использовать «голубое топливо».

Генеральный директор компании Вячеслав Бузин подчеркнул, что перевод многоквартирного жилого фонда на природный газ является приоритетным направлением работы предприятия.

Ранее построенный межпоселковый газопровод уже создал техническую возможность для подключения 973 домов и квартир в пяти близлежащих деревнях в рамках региональной программы газификации на 2026–2030 годы.

Вам будет интересно
Леноблводоканал до конца года откроет шесть модульных станций очистки сточных вод
Во Всемирный день окружающей среды «Леноблводоканал» отчитался о строительстве новых модульных станций очистки сточных вод в Ленобласти. Фото: ГУП Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться