В Гимназии №11 завершилась неделя добра

Поделиться
Добрая Фея радует детей.

«Неделя добра» завершилась в минувшую субботу в Гимназии № 11 ярмаркой ко Дню Благодарения. Ученики всех классов активно принимали в ней участие.

Вся прошлая неделя в Гимназии № 11 прошла под эгидой добра. За семь «добрых» дней ребята успели поучаствовать во многих мероприятиях. Дети собирали макулатуру, провели генеральную уборку школы и благотворительную ярмарку. Каждый класс совершил своё доброе дело. Традиционно в эту неделю помощь оказывается приюту для животных, детскому дому «Родничок», детям-инвалидам, ветеранам, костно-туберкулёзному диспансеру.

На средства, заработанные на ярмарке 4А и 4Б классами , куплены раскраски, карандаши, книги для детей, проходящих лечение в костно-туберкулезном диспанселе, и приглашена Фея Фиалка. Она провела для ребят весёлый праздник. Были игры, танцы и поздравления именинников. Самое большое удовольствие, кажется, дети получили от воздушных шаров.

«Такие мероприятия мы проводим два раза в год: весной и осенью. За все вырученные деньги ответственность несут родители. Все полученные средства в этом году были направленны в помощь одной из наших учительниц, Зое Морозовой — многим жителям Выборга известно о трагедии с её дочерью», — прокомментировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гимназии №11 Елена Конюхова.

Фото: Евгения Протасова.