«Ласточки» по маршруту «Петербург-Выборг» будут ходить и по субботам

Поделиться

На участке Санкт-Петербург – Выборг с 7 ноября по субботам назначается дополнительная пара электропоездов «Ласточка».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», с этой недели изменяется расписание движения скоростных электричек «Ласточка». Начиная с 7 ноября, по субботам между Петербургом и Выборгом будет ходить на 2 «Ласточки» больше.

Так с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в этот день дополнительный поезд будет выходить в 15:35, из Выборга – в 18:45.

После того как в сентябре 2015 года первые «Ласточки» начали курсировать в этом направлении, их преимущество уже сумели оценить многие жители Выборга, а также туристы. По их многочисленным просьбам, пассажирская компания, уже ввела ранее дополнительные поезда по пятницам и воскресеньям. После новых изменений расписания на маршруте будут ходить 5 пар «Ласточек». Всего же с сентября по октябрь 2015 года «Ласточки» на данном участке перевезли порядка 235 000 пассажиров.

Напомним, с актуальным расписанием движения всех электропоездов на Выборгском направлении, вы можете ознакомиться на сайте ivbg.ru в разделе «транспорт».