Поделиться

Холодной выборгской зиме — горячие напитки. Ivbg.ru нашли выборгские кафе, где готовят самый зимний напиток — глинтвейн, чтобы после прогулок по городу, вы могли согреться.

Зимний Выборг

Горячий напиток на основе красного вина поселяется в меню кафе и ресторанов с наступлением холодов. Глинтвейн и согревает, и обладает полезными свойствами за счет входящих в его состав меда и специй.

Поскольку Выборг — туристическая Мекка Ленинградской области, логично предположить, что ресторанный бизнес города должен быть направлен на наличие интересных сезонных предложений. Но, как оказалось, согревающий напиток для людей, любящих зимние прогулки по городу, оказался в арсенале далеко не каждого выборгского кафе. Что, впрочем, упростило задачу редакции ivbg.ru.

  • 1. Кафе «Сова»

Кафе в самом сердце Старого города радует глаз не только оригинальной верандой и внушительным набором фигурок сов, но и хорошим списком горячих напитков в меню. Глинтвейн здесь подают с внушительной ложкой меда и кусочками тростникового сахара. Адрес: улица Красноармейская, 11.

  • 2. Кафе «Камелот»

Через дорогу от «Совы» находится кафе «Камелот». Интерьер «Камелота» стилизован под жилище рыцаря, а в меню — традиции русской и европейской кухонь. Адрес: улица Красноармейская, 14.

  • 3. Кофейня «Папарацци»

На улице Димитрова, 5 в Доме офицеров располагается одна из старейших кофеен города — «Папарацци». В список напитков входит большое количество вариаций с кофе, а также интересные коктейли. Сварят вам здесь и вкусный gluhende Wein (нем. «пылающее вино»).

  • 4. Кафе «Экстрим»

После прогулок по Старому городу неплохо бы добрести и до городского пляжа Выборга, где в деревянном тереме разместилось кафе «Экстрим». Здесь можно согреться горячим глинтвейном или грогом, любуясь закатом над бескрайним заливом, что закрепляет это кафе в ТОП-5 IVyborg.

  • 5. Кафе «Глория»

Кафе «Глория» удобно расположилось рядом с Рыночной площадью. Если вы замерзли, гуляя по набережной, загляните сюда за недорогим глинтвейном.

*Редакция ivbg.ru напоминает, что данный рейтинг составлен на основе мнения журналистов ivbg.ru и может не совпадать с общим мнением горожан.