В Выборгском замке заработал «музейный магазинчик»

Поделиться

В субботу в Выборгском замке заработала сувенирная лавка. В отремонтированном магазинчике с 28 ноября можно приобрести сувениры, книги, изделия ручной работы, а в ближайшее время там появятся и брендированная продукция с символикой нового Выборгского музея.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Выборгский замок ищет нового сотрудника — хозяйку лавки. И вот, наконец, как сообщили ivbg.ru в администрации музея «Выборгский замок — Ялкала», 28 ноября в нем  заработала обновленная сувенирная лавка, закрытая на реконструкцию после реорганизации музея. «Музейный магазинчик» разместился на своем «историческом» месте на входе в музей в Доме наместника. Накануне открытия лавку отремонтировали, и полностью обновили интерьер. В ассортименте – авторская керамика, магниты с изображением замка и других достопримечательностей города, книги и тематические сувениры ручной работы. Однако в ближайшее время появится также брендированная продукция с символикой нового Выборгского музея-заповедника, куда вошел замок – посуда, одежда и полиграфия. Одним из символов, которые планируется размещать на сувенирах стал любимец туристов рыжий кот Филимон, о котором заботятся музейные смотрители. Планируется, что первая часть сувениров с кошачьими портретами появится сразу после Нового года.

Кроме того с 26 декабря по 10 января в «Музейном магазинчике» поступят в продажу игрушки, изготовленные участниками конкурса «Наряжаем елку вместе». Все собранные таким образом деньги музей перечислит воспитанникам Калининского детского дома «Родничок».
Режим работы: с 10-00 до 18-00 без обеда и выходных.