Новоселье ко Дню Матери — ключи от квартир получили жители Выборгского района

Поделиться

На праздничном вечере, посвященном Дню матери, очередникам МО «Первомайское сельское поселение» в Выборгском районе Ленобласти вручили ключи от новых квартир.

Как сообщили ivbg.ru  в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, 27 ноября 2015 года в Первомайском поселении состоялся праздничный вечер, посвященный Дню Матери. На мероприятии присутствовали глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов, глава Первомайского поселения Владимир Курносов и глава администрации Фанис Марданов. Центральным моментом праздничного вечера стало вручение ключей от новых квартир очередникам МО «Первомайское сельское поселение».

Ильдар Гилязов и Геннадий Орлов вручили счастливчикам заветные ключи.

Их эмоции были понятны каждому, я рад, что наши усилия, а именно — Губернатора и Правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района, мои, приносят такие замечательные результаты, — отметил Ильдар Гилязов.

Совсем скоро в жилом комплексе «Кивеннапа» поселится в новой квартире Валентин Тихомиров – слесарь-ремонтник одного из эксплуатационных участков ОАО «УК по ЖКХ» Выборгского района. Юлия Крутилина вместе с двумя сыновьями также будет благоустраивать свой быт в новом доме жилого комплекса «Кивеннапа». Елена Красковская, вместе с сыном, после пожара в 2001 году, вынуждена была покинуть свой родной поселок Ленинское и долгие годы снимала жилье в городе Зеленогорске. Теперь у них появилось собственное благоустроенное жилье. Павел Черпаков, вместе с маленьким сынишкой, тоже скоро станет жителем нового жилого комплекса рядом с центром Первомайского поселения.

Спустя год целенаправленной и кропотливой работы, множества согласований, вручение ключей от новых квартир смогло стать реальностью для тех, кто испытывал острую нужду в жилье. Почти год заняло оформление документов на всех уровнях власти, — комментирует Ильдар Гилязов. — В том числе, надо было решать проблему проведения ремонтных работ в квартирах, подключения всех коммуникаций, подключения газа и так далее. Мы сделали все возможное для того, чтобы новоселы въехали в полностью готовое жилье.

Елена Красковская, от имени всех обладателей ключей от новых квартир, выразила слова огромной благодарности Ильдару Гилязову и Геннадию Орлову.

Геннадий Орлов подчеркнул, что Ильдар Гилязов — один из тех, кто умеет довести дело до конца. В Первомайском поселении, благодаря его усилиям и усилиям администрации Выборгского района, решаются многие проблемы, связанные с благоустройством, ремонтом дорог, устройством детских и спортивных площадок, газификацией и многими другими вопросами.

Вручение ключей от новых квартир в Первомайском поселении стало уже хорошей традицией, заложенной в предыдущие годы. Буквально недавно ключи от квартир в жилом комплексе «Кивеннапа» были вручены учителям Первомайского Образовательного Центра и работникам Рощинской районной больницы, — отметил Геннадий Орлов.