weather 17.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / 47-й регион готовится к Новому году

47-й регион готовится к Новому году

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил руководителям муниципальных районов о необходимости своевременной подготовки к особому «новогоднему» периоду. 

47-й регион готовится к Новому году

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, в ходе совещания, посвященного вопросам жилищно-коммунального хозяйства, губернатор Ленинградской области обратился к главам и главам администраций муниципальных районов и городского округа с поручением заранее подготовиться к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Глава 47-го региона отметил, что за оставшийся месяц на местах необходимо проконтролировать надежность работы объектов энергетики, создать запасы топлива, проработать вопрос обеспечения безопасности людей при проведении массовых праздничных мероприятий.

Скоро Новый год, и мы должны к нему подготовиться так, чтобы новогодние каникулы прошли спокойно. Это ежегодная плановая работа, — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор выразил уверенность, что благодаря своевременной подготовке на местах праздники пройдут без сюрпризов, и в 2016 год Ленинградская область войдет в штатном режиме.

В США готовятся к казням военных впервые за почти 60 лет

Армия США подготовила план исполнения смертных приговоров в отношении четырех военнослужащих на случай распоряжения президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ABC со ссылкой на внутренний документ сухопутных войск США.

«Армия готовится привести в исполнение смертный приговор четырем приговоренным к смертной казни служащим, если президент отдаст соответствующий приказ», – говорится в сообщении телеканала

План получил кодовое название «Решительное правосудие». Его направили для внутреннего использования еще в феврале. Документ предусматривает подготовку к казни четырех осужденных военных в тюрьме города Терре-Хот в штате Индиана. Ранее там исполняли приговоры в отношении гражданских лиц.

Нескольким армейским подразделениям поручено обеспечить проведение казней не позднее 150 дней с даты одобрения смертных приговоров президентом. Осужденные военнослужащие были признаны виновными в убийствах и изнасилованиях.

Последний раз военнослужащего США казнили в 1961 году. Тогда рядового Джона Беннетта приговорили к смерти за изнасилование и покушение на убийство 11-летней девочки в Австрии.

Вам будет интересно
Власти Сербии обсуждают отмену безвизового режима с Россией уже в 2026 году
Фото: Freepik. Власти Сербии обсуждают введение виз для граждан России, чтобы выполнить требования Брюсселя для вступления в Евросоюз. Об этом заявил...

Теги

США
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться