Большинство медалей в соревнованиях по маунтинбайку забрал Фаворит

Открытое Первенство СДЮСШОР им. В. Коренькова по осеннему маунтинбайку прошло 17 ноября в городе Сестрорецке. Фаворитовцы оказались в лидерах.

Маунтинбайк — это вид спорта на горных велосипедах. 150 ведущих спортсменов из всей Ленинградской области приняли участие в соревнованиях. Выборгский велоклуб «Фаворит» тоже участвовал в гонках и вернулся с большим количеством медалей.

Первым состоялся заезд  среди самых младших спортсменов. Фаворитовец Матвей Объедков занял третье место в соревнованиях среди мальчиков 2004 года рождения, пропустив вперед себя двух гонщиков из СДЮСШОР им. В. Коренькова Сергея Корнеева  и Дениса Куляк.

Мальчикам 2003 года рождения предстояло преодолеть 3 круга, быстрее всех к финишу приехал Артем Миронов  из «Олимпийских надежд». Фаворитовец Даниил Кривошеев, финишировал вторым. Он занимается велоспортом в посёлке Советский. Третьим стал еще один представитель велошколы «Олимпийских надежд» Одинцов Иван.

Настоящий фурор произвели выборгские гонщики в подгруппе среди мальчиков 2002 года рождения. Фаворитовцам удалось завоевать весь пьедестал почета. Победителем гонки стал Анатолий Втюрин. Вслед за ним финишировал Владислав Воробьев, а замкнул тройку призеров Дмитрий Кузнецов.

Среди младших юношей 2001 года рождения уверенную победу одержал еще один фаворитовец — Стрелков Никита. Он быстрее всех преодолел дистанцию в 5 кругов. Вторым стал гонщик из школы им. В. Коренькова Егор Меньшаков. Обладателем бронзовой медали стал выборжанин Максим Кулаков.

В подгруппе младших юношей 2000г.р. выборгский «Фаворит» собирался повторить успех своих младших товарищей — занять весь пьедестал. Дистанцию в 5 кругов быстрее всех преодолел Антон Втюрин, лидер младших гонщиков «Фаворита». Вторым стал его товарищ по команде Алексей Козырев, представляющий пос. Советский. Фаворитовцу Виктору Куроптеву до бронзовой медали дотянутся не удалось, в борьбу за третье место вмешался Вадим Яранцев  из СДЮСШОР им. В. Коренькова.

В итоговой сумме фаворитовцы завоевали 9 различных медалей. Ни одна из команд-соперниц не набрала такое количество медалей. Большинство победителей и призеров — учащиеся  школы №10.

Тренируют ребят тренеры Выборгской ДЮСШ «Фаворит» Александр Кибалич, Владислав Белеванцев, Александр Рябкин, Леонид Архипов.

Выборгский велоклуб «Фаворит» благодарит СДЮСШОР им. Владимира Коренькова за приглашение на соревнования, а также Выборгскую ДЮСШ «Фаворит» за  обеспечение проезда до места соревнований.