weather 18.8°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Экономика / В 2015 году Сбербанк выдал малому бизнесу около 200 млрд рублей

В 2015 году Сбербанк выдал малому бизнесу около 200 млрд рублей

сбер_логоНа 1 декабря 2015 года Сбербанк выдал малому бизнесу 195,3 млрд руб. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

Под гарантии Корпорации МСП Сбербанк выдал около 2300 кредитов на сумму более 15,5 млрд руб. Кредитование под гарантию Корпорации снижает ставку от 0,5 до 1,5% по инвестиционным кредитам и до 4% – по беззалоговым кредитам.

Андрей Шаров также рассказал о ключевых фокусах работы Сбербанка с малым бизнесом в 2016 году: «Рост кредитного портфеля по малому бизнесу, развитие небанковских сервисов, в частности, открытие счета и выдача кредита онлайн без запроса документов от клиента, мобильная касса на бизнес-планшете, бухгалтерия онлайн, новая модель обслуживания клиентов через контактный центр, новый формат взаимодействия с клиентом в отделении, навигатор для малого бизнеса» и др.

Спасатели Ленобласти более 30 раз выезжали на ЧП за неделю

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие. 

Спасатели Ленобласти более 30 раз выезжали на ЧП за неделю - Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она акт
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

С 8 июня по 14 июня Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 33 раза для разрешения экстренных ситуаций:

— к поисково-спасательным работам в лесах – 1 раз;
— к поисково-спасательным работам на водных объектах – 16 раз (пострадало 7 человек, погибло 2 человек);
— к аварийно-спасательным работам при ДТП – 2 раза;
— к патрулированиям водных объектов – 7 раз.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
Один человек погиб, еще четверо пострадали в лобовом ДТП в Выборгском районе. В больнице мальчик 6-7 лет на вид.
Водитель автомобиля Ford погиб, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении с Tank на 158-м километре трассы «Скандинавия» в Выборгском ра...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться