Ленинградская область — в числе лучших по развитию спорта среди школьников

Поделиться
На первом Всероссийском фестивале «Бал Школьного спорта» в Москве Ленинградская область получила сразу несколько наград. 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства ЛО, 47-й регион был удостоен награды в номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения». По итогам участия в социально значимых спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях 2015 года Ленинградская область была признана одним из лучших субъектов Российской Федерации.

По результатам чествования лучших спортсменов, тренеров и педагогов России, представителей Волховской СОШ №6 наградили в числе лучших спортивных клубов страны.

Лауреатами первой степени в номинации «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» за лучшую литературную и лучшую творческую работу стали представители Ленинградской области Марина Симонова и Ольга Мельникова.

Справка.

47-й регион на фестивале представляла делегация тренеров и их воспитанников из Сланцевского, Киришского,  Выборгского, Гатчинского и Волховского районов, состоящая из победителей первенств и чемпионатов мира и Европы, а также всероссийских соревнований.