Выборгские спортсмены стали победителями турнира по фехтованию

Выборгские спортсмены успешно выступили на турнире по фехтованию «Выборгская сторона» в Санкт-Петербурге.

На фото: команда юношей Выборга

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», соревнования проходили в Санкт-Петербурге 15 и 16 декабря среди юношей и девушек 2002 и 2003 года рождения. В группе юношей на дорожках встречались 60 спортсменов.

Воспитанник выборгской спортивной школы «Фаворит» Андрей Виноградов в финальном поединке встречался со спортсменом из Северной столицы. В напряженной борьбе  Андрей нанес сопернику два решающих укола, и стал обладателем золотой медали. Его брат-близнец Алексей завоевал бронзу.

На фото: Андрей и Алексей Виноградовы (1ое и 3е место)

Среди девушек выборжанка Анастасия Воробьева, успешно провела восемь боев, и заняла первое место. В командном зачете выборгским спортсменам также не было равных. Иван Лысков, Алексей и Андрей Виноградовы стали лучшими среди юношей. А Вера Широва, Алина Иванова и Анастасия Воробьева принесли своей команде первое место.

На фото: команда девушек Выборга