Виталий Петров в гостях у школьников

Поделиться
Виталий Петров в школе №37

Текущая неделя в Выборге пройдет под знаком олимпийского огня. Виталий Петров посетил школы №1 и №37 города Выборга с олимпийским факелом. В непринужденной обстановке пилот Формулы 1, участник эстафеты Олимпийского огня по Ленинградской области  Виталий Петров, рассказал об истории Олимпийских игр в мире и России, ответил на вопросы школьников о годах своей учебы, о начале своей спортивной карьеры. После этого состоялись фотосъемки на память об этом событии в жизни школьников.

Сегодня в средних школах Выборга, начались «Олимпийские» уроки. В гостях у школьников побывал житель Выборга — известный автогонщик чемпионата мира в классе «Формула-1», участник эстафеты Олимпийского огня в городе Гатчина Ленобласти Виталий Петров. Олимпийский факел быстро оказался в руках школьников, которые с особым чувством прикоснулись к этой бесценной реликвии, которую Виталий привез в наш город. После проезда по всем школам Выборга, факел займет свое постоянное место в экспозиции спортивных кубков в МАУ «Спортивно-зрелищный комплекс «Фаворит».

Виталий Петров рассказал, что чувствовал в момент проведения эстафеты огня Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в городе Сочи в феврале 2014 года. Поведал о походе на Эверест, поездке на Байконур, в ходе которой участвовал в отправке факела на околоземную орбиту и встрече его из космоса. Ребят интересовали вопросы начала и становления будущего автоспортсмена, вопросы его успеваемости в школе, активности в спорте и его будущего как спортсмена, так и обычного горожанина.

В ближайшее время все старшеклассники выборгских школ смогут побеседовать с Виталием и задать свои вопросы.