В Выборгском районе освятили новый храм

Поделиться
В поселке Барышево Выборгского района губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в освящении нового Свято-Успенского храма. 
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, торжественную церемонию провел епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, по окончании службы отметивший, что новый храм на территории Гончаровского сельского поселения был построен всего за один год благодаря меценатам, выделившим необходимые средства, и местным властям, которые помогли с оформлением земельного участка.
По словам главы 47-го региона, появление новой духовной доминанты взамен небольшого помещения в сельском клубе стало знаковым для Барышево еще и потому, что параллельно со строительством храма в поселок был проведен природный газ и капитально отремонтирована дорога.
Власть должна быть сильна не только мирскими делами, но и участием в создании условий для полноценной духовной жизни нашего населения. Мы в Ленинградской области строим детские сады, школы, дома культуры, воссоздаем старые церкви и возводим новые храмы. И эту работу мы намерены продолжать, — подчеркнул Александр Дрозденко.