Портал госуслуг проводит конкурс «Приведи друга»

Поделиться

Сегодня, 2 февраля, стартует конкурс «Приведи друга», цель которого — информирование жителей Ленинградской области о возможности получения государственных услуг через интернет.

Организатор — комитет по связи и информатизации Ленобласти.

Принять участие в конкурсе и получить ценные призы могут жители Ленинградской области, достигшие 14 лет.

Для участия необходимо создать подтвержденную учетную запись в ЕСИА https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Подробная информация о конкурсе опубликована на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области gu.lenobl.ru.

Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области был модернизирован в 2014 году. С начала 2015 года зарегистрированные пользователи портала имеют возможность получать более 100 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказываемых органами исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области. Услуги разделены по категориям и ведомствам.

Для граждан, не доверяющих электронному взаимодействию, портал может быть полезен в роли информационно-справочного ресурса, где размещены ссылки на наиболее востребованные услуги, предоставляемые другими государственными органами, а также информация о региональных и муниципальных органах власти — на интерактивной карте в разделе «Ведомства». Карточка описания содержит название органа государственной власти, его адрес, телефон, время работы и информацию о руководителе. Точно так же организовано представление информации о многофункциональных центрах.