Планы на выходные: 20-23 февраля

Поделиться

Нас ждут длинные выходные, День защитника Отечества — и test.ivbg.ru подготовил афишу самых интересных событий, которые можно посетить в эти дни.

Фото: Kirill Kazachkov
  • Школа Центра прикладной урбанистики

В рамках Школы в библиотеке Аалто пройдут 3 дня лекций, анализа городской среды и культурных кодов, интервью и опросов, проектирования, работы в командах. Вход на мероприятие свободный. Семинары Школы стартовали сегодня, окончание — 21 февраля в 20:00. Подробную программу смотрите во встрече 5 школа ЦПУ [Выборг].

  • Выходные в Выборгском замке

Расслабиться не получится: в субботу, 20 февраля в 15:00 в Замке открытие выставочного проекта Государственного музея политической истории « Власть и общество. Смертная казнь: ЗА и ПРОТИВ». В этот же день по залам Замка проведут бесплатные экскурсии. Экскурсии по экспозиции «Шведский Выборг» начинаются в 12.00 и 14.00,  по экспозиции «Природа Карельского перешейка» — в 13.00.

21 — 23 февраля с 11.00 до 18.00 в Рыцарском зале проводятся мастер-классы поизготовлению средневековой керамики, обучение работе на гончарном круге. Билеты на мастер-класс продаются в кассе музея.

  • Хенд-мейд ярмарка

Детский центр «Бумеранг» организует хенд-мейд ярмарку с выборгскими мастерами.  На ярмарке можно будет не только посмотреть и купить эксклюзивные работы мастеров Выборга, но и сделать подарок своими руками. Организаторы устроят лотерею для посетителей ярмарки, для детей будет предоставлена бесплатная зона для игр и творчества. Арт-маркет пройдет в два дня — 21 и 22 февраля-  на втором этаже торгового центра «Выборг».

  • Концерт группы «A-Coustic»

20 февраля в 21.00 в караоке-бар «Revolver» выступят любимцы выборгской публики — группа «A-Coustic».

  • Мастер-класс по валянию из шерсти

Мастер-класс «Мокрое валяние из шерсти: от теории к практике создания украшений, в частности бус». Шерсть, необходимую для валяния, лучше взять с собой. Вход свободный. Начало в 16:00.

  • Парад санок

В воскресенье, 21 февраля на Батарейной горе пройдет парад санок. За главный приз — семейный отдых в аквапарке — поборются выборгские родители и их чада с необычно построенными и украшенными санками. Начало в 12:00.

  • Юниорский мотокросс

В понедельник, 22 февраля состоится юниорский мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. Традиционно соревнования пройдут на Батарейной горе. В гонках примут участие дети от 5 лет. Первый старт — 12:00.  Взрослый юбилейный мотокросс перенесен на следующий год из-за погодных условий.