Полиция Выборга ищет свидетелей дерзкого разбойного нападения

Поделиться

Вчера утром, 18 февраля, в Выборге совершено разбойное нападение на гендиректора логистической компании.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 18 февраля 2016 года около 08.20 в Выборге у дома 15 на улице Гагарина двое неизвестных преступников, применив физическую силу и угрожая ножом и бейсбольной битой, заставили сесть в свой автомобиль генерального директора логистической компании, направлявшегося на работу.

Злоумышленники вывезли 39-летнего мужчину на автодорогу А-123 неподалеку от поселка Соколинское и, применяя силу, украли у него 50 000 рублей, ключи и документы на машину. Затем, высадив потерпевшего на дороге, с места происшествия скрылись. Автомобиль, ключи от которого были похищены, на месте парковки не обнаружен.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время полиция принимает меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Граждан, располагающих информацией о личности и местонахождении предполагаемых преступников, просьба сообщить в Дежурную часть УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области: 8(813-78) 30-307.