Планы на выходные: 27-28 февраля

Поделиться

Куда сходить на выходных в Выборге — знают test.ivbg.ru. Смотрите нашу подборку лучших мероприятий города в последние выходные февраля. 

Фото: Олег Абрашин
  • Выходные в Замке

В субботу, 27 февраля — бесплатная презентация мастер-классов в гончарной мастерской. Мастер-классы по лепке из глины, росписи изделий, а также работе на гончарном круге будут проходить на втором этаже Рыцарского зала. Принять участие возможно только по предварительной записи. Первая группа с 13.30, вторая — с 15.00.
Тел. 8(931)281-13-78.

В воскресенье, 28 февраля в 13.00 клуб военно-исторической реконструкции «Лейб-Гвардии Преображенский полк, 1709» проведёт лекцию: «Солдаты царя Петра» на первом этаже главной экспозиции. Вход по билетам в музей.

  • Встреча в галерее «Мой Выборг»

27 февраля состоится вечер, посвященный памяти выборгского композитора, основателя выборгской консерватории, музыкальных и этнографических фестивалей Эмиля Сивори. Вечер проводит краевед, историк Эльга Абакшина. В рамках вечера сыграет на кантеле Анна Тютрюмова. Начало в 18:00, ул. Красноармейская, 11.

  • Мастер-класс по старинным бальным танцам

Бесплатный мастер-класс по старинным бальным танцам 19 века от «Выборгского Бального Общества» состоится в субботу, 27 февраля. В программе обучение вальсу, польке, контрдансу, кадрили. Предварительная запись по тел: +7-952-203-47-64. Начало в 19:00, ул. Водной заставы, 4.

  • Концерт группы Splash Point

Кавер-группа Splash Point — харизматичный мужской коллектив из Санкт-Петербурга, создающий настоящий западный саунд и рок-н-рольный драйв.  Живой звук, фирменный саунд и репертуар, который охватывает огромный пласт отечественной и зарубежной Pop-Rock музыки: от The Beatles до Robbie Williams, Red Hot Chili Peppers  и Green Day. ждет гостей 27 февраля в 21.00 в Bat blues club.  Бронь столиков по телефону: +79112554111. Билеты от 500 руб.

  • Концерт ансамбля «Вереск»

В субботу, 27 февраля во Дворце культуры пройдёт концерт ансамбля «Вереск» — «Любимые мелодии кино». В программе прозвучат полюбившиеся песни из кинофильмов. Зрителя ждёт встреча с любимыми кадрами замечательных кинофильмов разных времён: «Сердца четырёх», «Дело было в Пенькове», «В бой идут одни старики», «Кавказская пленница» и многие другие. Начало в 16.00. Вход свободный.