Планы на выходные: 5-8 марта

Поделиться

Ivbg.ru составил подборку самых интересных событий весенних праздничных выходных в Выборге.

  • Бесплатная экскурсия 

Экскурсия «Женщины в истории Выборга», посвященная Международному женскому дню, пройдет в субботу, 5 марта. Организатор — Гильдия Экскурсоводов. Гид — краевед, историк Алла Матвиенко. Начало в 15:00 от библиотеки Алвара Аалто.

  • Концерт «Шедевры мирового рока»

Камерный симфонический оркестр «Импульс» представит в Выборге программу «Шедевры мирового рока». Репертуар коллектива состоит из бессмертных произведений великих рок-групп как двадцатого века, так и современности. Начало: 6 марта в 19-00. Место: Дворец культуры, ул. Советская, 16.

  • Акция «Для милых дам!»

6 марта в 15:00 на Красной площади пройдет акция «Для милых дам». Всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в записи видеопоздравления своим девушкам, женам, мамам, сестрам  и бабушкам, которые затем будут размещены в группе Дома молодежи в социальных сетях. Социологи Дома молодежи проведут опрос о роли женщины в современном веке. Кроме того, организаторы акции подготовили для участников еще немало приятных сюрпризов.

  • Экстремальный Женский день

В живописном месте в 10 км от Выборга величественные скалы и густой лес, свежий воздух и… экстремальные аттракционы: прыжок с веревкой со скалы (высота экзита ~25 метров), мини-веревочный курс (обучение подъему-спуску по веревкам с использованием альпинистского снаряжения). Команда экстремалов FOR FUN приглашает на роуп-джампинг 6 и 7 марта. Стоимость прыжка: 1000 рублей (включена фотосъемка). Подробности во встрече «Экстремальный Женский День 6-7 марта 2016″.

  • Девичник в «Бумеранге»

Весенний праздник пройдет в детском центре «Бумеранг» в понедельник, 7 марта в 12:00. В программе: подвижные игры, мастер-класс по флористике и созданию браслета, чаепитие, настольные игры, мультфильмы, х-box, караоке. Расписание смотрите в группе «Детский центр Бумеранг«.

  • Спектакль «Красная шапочка»

Образцовый детский музыкальный театр приглашает на спектакль по мотивам сказки Евгения Шварца «Красная шапочка». Режисер-постановщик: А. Ю. Зарубина. Адрес: театр на ул. Мира, 3. Когда: 8 марта в 12.00.