В Выборге нашли новый метод борьбы с автохамами

Поделиться

Обращение жительницы Выборга на сайт ГИБДД не осталось без внимания: водитель наказан, и даже доказательство тому предоставлено.  

Фото: журналист ivbg.ru Ксения Ткаченко

Спорить о том, по каким причинам водители паркуются там, где не положено, можно бесконечно. В нашем городе уже давно никого не удивишь историями о том, как «гении парковки» мешают мамочкам с колясками и просто перекрывают пути выезда другим водителям.

Фото: журналист ivbg.ru Ксения Ткаченко

Так, 7-ого марта молодая мама, а по совместительству и сотрудник редакции ivbg.ru Ксения Ткаченко, стала свидетелем того, как в центре города автомобиль марки «Хонда» совершил грубое нарушение ПДД, припарковавшись на пешеходном переходе.

-7 марта я гуляла с коляской с центре города и переходя улицу Ушакова была шокирована наглостью водителя «Хонды». Машина стояла прямо на пешеходном переходе! Когда я все же обошла с коляской эту машину , то развернулась и сфотографировала номера машины. Уже дома я зашла на сайт Гибдд , выбрала регион и написала обращение-жалобу по образцу, предоставленному на сайте. В среду, 16 марта мне позвонили из Гибдд , сказали что нашли нарушительницу и выписали штраф — 1000 рублей. Далее они спросили мой адрес и подъехали к дому. В их машине я заполнила объяснительную ( то же самое , что писала на сайт) и расписалась, а сотрудники , в свою очередь, показали протокол на нарушительницу, — рассказала она.

Действительно примечательный факт, когда сотрудники ГИБДД лично подъезжают к твоему дому и предоставляют доказательства. Не исключено, что такое отношение увеличит количество неравнодушных жителей Выборга к проблемам парковок в городе.