В Выборге появится новая поликлиника

Поделиться

Современное медицинское учреждение будет построено в микрорайоне Южный Выборг — это подтвердил на встрече с жителями губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На сегодняшний день идет процесс оформления документов на земельный участок под постройку, сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградкой области.

Предполагается, что здание на 380 посещений в сутки будет включать отделения врачей общей практики и семейных врачей и будет располагаться напротив ресторана «Царская Охота».

На сегодняшний день помещения поликлиники находятся в неудовлетворительном состоянии. Решение о строительстве нового здания по типовому проекту принято, в том числе, для того, чтобы не нарушать процесс оказания медицинской помощи жителям Выборгского района ремонтными работами в старом здании.

— Действительно, решение мы приняли. Сначала обследовали старую поликлинику, никакого резона ее реконструировать нет. Поэтому приняли решение строить новую, — сказал председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылежанин.