ВСЗ и СПбГМТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Поделиться

Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и Выборгским судостроительным заводом.

И.о. ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов и генеральный директор ПАО «ВСЗ» Александр Соловьев поставили подписи под соглашением о сотрудничестве, которое нацелено на установление партнерских отношений между вузом и предприятием, сообщает и-Маш. Соглашение заключено сроком на 3 года.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере образования, целевой подготовки специалистов для ПАО «ВСЗ», включающее подготовку кадров и содействие приведению учебно-лабораторной базы вуза в соответствие современным требованиям к подготовке ученых и специалистов в области судостроения.

Согласно подписанному документу, стороны будут сотрудничать в сфере науки, организации и проведении совместных фундаментальных и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области судостроения и судоремонта. Особое внимание уделено развитию и внедрению инновационных образовательных технологий, повышению качества подготовки и практической направленности обучения студентов с учетом требований ПАО «ВСЗ».