Депутаты наградили выборгских футболистов

Поделиться

Депутаты МО «Выборгский район» сегодня, 26 апреля, наградили игроков и тренера футбольной команды «Фаворит» за очередные достижения в спорте. В минувшее воскресенье команда стала обладателем Кубка чемпионов межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад».

Награждение прошло в здании Совета депутатов. Глава администрации Выборгского района Ленобласти Александр Лысов особенно отметил достижения фаворитовцев. Он пояснил, что благодаря им Выборг становится известен по всех стране. Победа дает футбольной команде возможность участвовать в Чемпионате России, а затем, в случае победы, и в Кубоке УЕФА.

Тренер футбольной команды «Фаворит» Александр Русаков выступил с ответным словом, в котором рассказал, как проходила игра. Также он особо отметил помощь президента спортивного клуба «Фаворит» Александра Петрова, который все 35 лет существования  клуба вкладывал в его развитие силы и финансы, и фонд поддержки спорта и его руководителя Дмитрия Никулина, которые в последнее время также много сделали для выборгского футбола.