Выборгские спортсменки достойно выступили на международных соревнованиях по тхэквондо

Выборгские спортсменки Елена Чебану и Маргарита Соколикова в составе российской сборной выступили на соревнованиях по тхэквондо, которые завершились в минувшие выходные в в Тампере (Финляндия).

Елена Чебану

В воскресенье, 1 мая, завершился чемпионат и первенство Европы 2016 по тхэквондо в Тампере Финляндии. Российская сборная заняла пятое общекомандное место. В копилке нашей сборной 5- золотых, 6 — серебряных, 14 — бронзовых медалей. В составе сборной России выступали две спортсменки от Ленинградской области (г. Выборг).

Маргарита Соколикова

Так участницей чемпионата Европы стала выборжанка Маргарита Соколикова. Тренер Бордюг С.И., клуб ПРОФИ. Маргарита впервые выступала в составе сборной России и достойно провела свои поединки, однако для победы ей не хватило опыта выступления на столь крупных соревнованиях.

На фото Елена — слева, Маргарита — справа

А Елена Чебану из Выборга завоевала бронза первенства Европы в командных соревнованиях. Тренер Ким Д.Р. и Ким Р.И., клуб Победитель.

Спортсмены выражают огромную благодарность всему тренерскому составу, который работал вместе со сборной и президенту Федерации тхэквондо МФТ России Л.К. Цилфидису, управлению по физической культуре и спорту Ленинградской области, и, конечно, родителям.