weather 12.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Выборгский пловец стал призером всероссийского турнира

Выборгский пловец стал призером всероссийского турнира

Дмитрий Виноградов стал бронзовым призером третьего этапа Всероссийского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2016», который проходил с 6 по 8 мая в Казани.

IMG_8177Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», в течение трех дней в бассейне «Буревестник» более 700 пловцов со всей России, а также спортсмены из республики Беларусь, Украины и Норвегии боролись за звание победителей.

Воспитанник спортивной школы «Фаворит» Дмитрий Виноградов представлял наш город на этих соревнованиях. На дистанции 400 метров вольным стилем Дима занял первое место с результатом 4 минуты и 31 секунда, тем самым установив рекорд этих состязаний. Также, на счету фаворитовца две серебряные и две бронзовые награды.

По итогам трех этапов, Дмитрий завоевал бронзовую медаль в категории «Вольный стиль, младшая возрастная группа». Тренируется спортсмен у  Рады Колотилкиной.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться