weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Выборге высадят сто тысяч цветов

В Выборге высадят сто тысяч цветов

Сегодня глава МО «Выборгский район» Александр Лысов посетил теплицы Комбината благоустройства Выборга, в которых выращивают цветочную рассаду для городских клумб.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, две теплицы, расположенные на территории Южной котельной, обеспечат рассадой порядка 80 цветников.

Как сообщил директор МУП «Комбинат благоустройства» Владимир Мусс, предприятие только второй год занимается выращиванием собственной цветочной рассады.

Это в два раза выгоднее, чем закупать ее в области, как мы делали ранее. Кроме того, сложности возникали и с транспортировкой цветов, - отметила начальник отдела благоустройства и озеленения МУП «Комбинат благоустройства» Марина Матвеева. – Сейчас у нас собственные полупроизводственные площади, где мы выращиваем сразу несколько видов цветов. Среди них: бегонии, виолы, петунии, бархатцы, мутрикарии и другие.

Александр Лысов выразил озабоченность тем, что цветы с городских клумб выкапывают сами жители.

Марина Матвеева также отметила, что такая проблема существует.

В прошлом году нашим гражданам хватило полдня, чтобы высаженные утром в парке Ленина цветы,  к обеду все были выкопаны. То же самое происходит на Батарейной улице, цветы в 120 вазонах приходилось подсаживать до самого сентября, - рассказала она.

На сегодняшний день в теплицах Комбината благоустройства находится порядка 100 тысяч растений. Посадка  начнется после 20 мая, в зависимости от погодных условий.

Комментарий главы МО «Выборгский район» Александра Лысова:

https://www.youtube.com/watch?v=o0RE2bOa-g0

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться