Поделиться

В летний сезон передвигаться по Выборгу на велосипеде удобно и приятно. Городского проката в городе нет, но действует несколько частных. Ivbg узнал точки проката велосипедов в Выборге, стоимость услуг и популярные маршруты, которые выбирают велолюбители.

Велопрокат в Информационно-туристском центре

Веломаршрут по городу с картой выдается в Информационно-туристском центре бесплатно. Сам прокат расположен рядом с офисом по адресу улица Вокзальная, 13 и действует с 9:00 до 17:00. Справки и заказ по телефонам:  +7 (905) 210-5555 или 8 (81378) 3-44-30.

Стоимость проката: 2 часа — 300 рублей, день — 500 рублей.

 

 

 

Велопрокат Vyborghostel

Велопрокат действует в отеле Vyborghostel по адресу: улица Выборгская, дом 4, где нужно обратиться к администратору. Справки по телефону +7 (921) 860 03 81.

Прокат велосипедов возможен с 9:00 до 24:00. Стоимость проката 200 рублей — час, 500 рублей — день. Действует залоговая система в 2000 рублей, система скидок.

Круглосуточный велопрокат

Предлагают услуги проката велосипедов и скутеров. Склад находится рядом с Рыночной площадью. Есть группа «ВКонтакте».

Телефоны: +7 (931) 306 96 36? +7 (965) 014 92 72. Работают круглосуточно по звонку и брони.

Стоимость проката велосипеда 200 рублей — час, 900 рублей — сутки, мотороллера 500 рублей — час, 12 1700 рублей — 12 часов, сутки — 2100 рублей. Действует система скидок.

Где кататься

Фото: Анна Панфилова

Анна Панфилова, хозяйка студии овощной флористики «Грядка»: «Самое красивое место в городе — набережная, но ехать по ней не доставляет никакого удовольствия, потому что она разбита. Если колеса тонкие, то все эти ямы очень хорошо чувствуются. Тем не менее, обычно еду по ней, по Крепостному мосту (только поздно вечером, когда нет людей!) в сторону «Карусели» или по Петровскому мосту через Анненские укрепления в сторону Монрепо. Еще люблю по Северному и Выборгскому поселку ездить: там ровные дороги и мало машин, и еще милые домики попадаются. В центре Выборга советую парк Ленина — там приятно и хорошо».

Антон Воробьев, рекламное агентство «Верные Решения»: «Мой маршрут обычно начинается с Южного поселка, где я собственно и живу. Если выделять какие-то конкретные маршруты, то люблю ехать из Южного в центр, немного прокатиться по нему, особенно по парку Ленина, оттуда на набережную и через Аненнские в Монрепо. Только сейчас в Монрепо въезд запретили, и я этого совсем не понимаю — такой кайф там ездить, отдыхаешь душой в этом месте. После Монрепо можно заглянуть на пляж — и обратно по горкам Крепостной (как же без нагрузок) домой. Получается большой круговой маршрут. На стадион «Авангард» еще люблю заехать, там вполне приятное покрытие. Но будьте осторожны: вроде бы спортивный объект, а люди там любят просто прогуливаться, что опасно — их могут и снести ненароком».