Малые предприниматели Ленобласти достигли бизнес-успеха

Поделиться

Жители Ленобласти победили сразу в нескольких номинациях окружного этапа национальной премии «Бизнес-успех». Представители малого бизнеса 47-го региона стали лучшими в организации социально ответственного бизнеса. 

Итоги регионального этапа конкурса, который проводится при поддержке «Опоры России», фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив, были подведены в Сыктывкаре, сообщили ivbg.ru в пресс-службе правительства Ленобласти.

— Конкуренция в рамках премии «Бизнес-успех» традиционно очень высока, — прокомментировала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Светлана Нерушай. — На этот раз наши представители боролись за лидерство с 75 делегатами из других регионов. По итогам кейс-конференций все наши финалисты, представившие свои проекты, одержали убедительную победу.

Покорила жюри конкурса и зрителей бизнес-идея жительницы Гатчины Елизаветы Федосеевой. Предпринимательница основала семейные бизнес по производству натуральных приправ и продуктов здорового питания. Ей досталась победа в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

Еще один представитель Гатчины Сергей Серга завоевал почетный титул «Народного предпринимателя». За его проект «Baby Service» (по обслуживанию и изготовлению детских колясок) проголосовало наибольшее число участников «общественного жюри» в социальных сетях.

Помимо бизнесменов награду от «Бизнес-успеха» получила администрация Киришского района Ленобласти. Начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности района Максим Федоров представил муниципальную практику микрофинансирования малого бизнеса. Это принесло Киришам победу в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

— Высокие результаты наших предпринимателей — не случайность. Елизавета Федосеева и Сергей Серга — выпускники программы «бизнес-акселерации», в рамках которой они обучались маркетинговым технологиям, разработке и продвижению своего бренда, проведению рекламной компании, подбору персонала и многому другому. Также свою эффективность доказала и программа микрофинансирования малого бизнеса, которая была представлена на конкурсе, — отметил заместитель председателя правительства — председатель комитета экономического развития и инвестиционной политики Дмитрий Ялов.

Справка

Премия «Бизнес-успех» вручается с 2011 года по инициативе «Опоры России». Цель национальной премии – популяризация предпринимательства, обмен лучшими бизнес-практиками, улучшение бизнес-климата регионов.