Поделиться

С наступлением тепла из душных помещений хочется вырваться поближе к природе и свежему воздуху. Редакция ivbg.ru нашла в Выборге 8 уличных террас кафе и ресторанов, которые могут скрасить пребывание в городе и порадовать летним меню.

Места, где можно посидеть, попивая лимонад, на средневековой улочке, где открывается лучший вид на город или где можно не только пообедать, но и искупаться.

Ресторан «Вкус»

Единственный в Выборге панорамный ресторан расположен на седьмом этаже бизнес-центра «Виктория». Летом на террасе с прекрасным видом на старый город и замок можно заказать домашние лимонады, сангрию, холодные летние супы, работает кальянная.

Адрес: наб. 40-летия ВЛКСМ, 1.

Ресторан «Русский двор»

Уютная деревянная терраса ресторана на Петровской горе. Мясо и рыба на гриле, легкие салаты. Приятно вечером при свете уличных фонариков.

Адрес: ул. Штурма, пороховой погреб.

Кафе на пляже

Кафе «Экстрим» находится в конце острова

Два кафе у городского пляжа хороши обзорным видом на залив. Для самых смелых — водные процедуры, для остальных — морской бриз и любование закатом. В меню и в кафе «Экстрим», и в кафе «Остров» много блюд на гриле, шашлык, холодные напитки, сытные блюда, закуски.

Кафе «Остров» — ближе к дороге

Адрес: улица Цветущий Мыс.

Кафе «Сова»

Летняя веранда в сердце старого Выборга. Здесь можно посидеть на средневековой улочке с чашкой чая с домашними десертами или глинтвейном в холодный вечер. В меню также летние супы и салаты.

Адрес: ул. Красноармейская, 11.

Трактир на Ржевском

Любителям пива можно посетить «Трактир на Ржевском». Небольшая терраса расположена  в зеленой зоне у подножия Батарейной горы. Хороший выбор блюд на мангале, холодных и горячих закусок.

Адрес: Ржевский переулок, 7.

Кафе на Красной площади

Для желающих посидеть на шумной площади в центре Выборга и влиться в ритм города — расположенные рядом летние веранды кафе «Сити» и ресторана «Белая лошадь». Летнее меню небольшое: окрошка/холодный борщ, легкие салаты. Хороший выбор сытных обедов, традиционные десерты.

Маленькие стеклянные столики «Белой лошади» созданы для кофе с круассаном.

Адрес: «Белая лошадь» — проспект Ленина, 20; «Сити» — ул. Ушакова, 4.