Планы на выходные в Выборге: 3-5 июня

Поделиться

Редакция ivbg.ru собрала самые интересные события этих выходных в Выборге в одном материале.

Фото: Денис Ремпель

Проект «ЗНАЙ» в Замке

Искусствовед, инициатор культурного проекта «ЗНАЙ»проекта Алина Зоря подготовила для выборжцев рассказ «Очарование спальных районов. Опыт популяризации краеведения на примере проекта «ЗНАЙ». Лекция пройдет сегодня в 16:00. Место: второй этаж Выставочного зала. Вход свободный.

Праздник для детей

В честь Дня защиты детей в субботу, 4 июня семейное кафе «Вкусная затея» подготовило праздничную программу: шоу, конкурсы для всей семьи, food-зона, подарки. Место: Августовская 1, павильон возле Южного рынка. Начало в 13:00.

Открытие сезона на пляже

В субботу состоится открытие летнего сезона в кафе «Остров» на городском пляже. В программе выступление диджеев, специальный гость — певец Manu, фото на полароид, видеосъемка. Начало в 22:00.

Фестиваль «Хранители легенд»

Фестиваль пройдёт в музее-усадьбе викингов «Сваргас». На два дня это место перенесёт гостей в средневековое поселение викингов, наполненное традиционными забавами. В программе: состязания лучников, живая этническая музыка, огненное шоу, квесты в ночное время. Полную программу смотрите в группе фестиваля. Когда: 4 и 5 июня. Стоимость: от 200 до 600 рублей.