Выборгские велогонщики завоевывают медали

Выборгские велогонщики успешно выступают на соревнованиях в летнем сезоне 2016 года. На прошлой неделе наши спортсмены завоевали медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Впереди старты в Италии, Ульяновске и Уфе.

Кривошеев Даниил — победитель гонки

На прошедшей неделе, 9 июня, в Санкт-Петербурге стартовали многотуровые соревнования по велоспорту-шоссе «Мемориал Владимира Коренькова». 1 тур состоял из гонки-критериума. В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов различных велоколлективов — это ШВСМ «Локомотив» (Санкт-Петербург), велошкола Петродворца, сестрорецкие велошколы «Олимпийские надежды» и школа имени Владимира Коренькова, выборгский велоклуб «Фаворит», сообщил ivbg.ru председатель Федерации Велосипедного спорта Ленинградской области Алексей Редаков.

Фаворитовцы вернулись домой с медалями.

Поклонская Анастасия (школа №8) в подгруппе девушек 2000-2001 гг.р. заняла второе место.

Анастасия Поклонская -серебряная призерка соревнований

Ермаков Роман (школа №10) в подгруппе мальчиков 2004 гг.р. также довольствовался серебряной медалью.

Ермаков Роман — серебряный призер

В самой многочисленной возрастной подгруппе, юношей 2003гг.р., высшую ступень пьедестал занял фаворитовец Кривошеев Даниил из пгт. Советский (школа №10).

Кривошеев Даниил — первое место

Следующий тур соревнований пройдет 23 июня.

Также на прошлой неделе, 11 июня, на велотреке в Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по велоспорту на треке. В первые два соревновательных дня определялся сильнейший квартет России в командной гонке преследования. Среди гонщиков 19-22 лет фаворитовец Сухов Максим в составе неофициальной сборной России завоевал серебряные медали Первенства.

Командная гонка. Максим Сухов (первый)

В последующие соревновательные дни разыгрывались медали Первенства России в темповом омниуме. И на этот раз выборгскому гонщику удалось выиграть медаль. Из шести этапов омниума, Максим показал третьи результаты в гите на 1000м с места и 250 м с ходу, что позволило емук стать бронзовым призером соревнований.

Впереди у Максима подготовка к Чемпионату России по шоссе. Его команда с этой целью отправится в Италию.

Ну а старшие юноши-фаворитовцы отправились в Ульяновск для участия во Всероссийских соревнованиях в многодневной гонке. Оттуда они переедут в Уфу, где пройдут два главных старта — Первенство России в многодневной гонке и Первенство России в олимпийских видах.